Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Срок за взятку

Срок за взятку

21-12-2021, 10:05
Автор: nautilus
Просмотров: 490
Комментариев: 0
Суд в Иркутске приговорил к трем годам лишения свободы и штрафу в 1,2 миллиона рублей бывшего руководителя управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятии, который обвинялся в получении взятки в размере 400 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба СК России.
- Суд признал подсудимого виновным. Приговором суда ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей, - говорится в сообщении.
Установлено, что в начале 2020 года обвиняемый, занимавший должность руководителя управления Россельхознадзора, получил взятку от своего заместителя за общее покровительство и попустительство по службе. Оно выразилось, в частности, в отсутствии контроля за работой заместителя и других подчиненных. Общая сумма взятки составила 400 тысяч рублей.
Уголовное дело было возбуждено по ч. 5 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки должностным лицом в крупном размере"). В ходе следствия с обвиняемым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.
В суде на рассмотрении находится уголовное дело в отношении заместителя руководителя управления и ряда других сотрудников. Они обвиняются в совершении семи эпизодов получения взяток. В частности, в феврале 2020 года замдиректора управления получил от индивидуального предпринимателя 160 тысяч рублей за беспрепятственную выдачу в кратчайшие сроки фитосанитарных сертификатов для экспорта лесной продукции.
ТАСС
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика