Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Весело-весело встретим Новый год!

Весело-весело встретим Новый год!

9-12-2021, 10:34
Автор: nautilus
Просмотров: 1 154
Комментариев: 0
Кипит работа по подготовке зимних праздников. 6 декабря в администрации города состоялось совещание организационного комитета по подготовке праздничных мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова.
Первым обсудили вопрос об установке новогодних елок и строительстве ледовых городков. В городе установлены две красавицы елки: на территории Комсомольской площади и Никольского парка. Там же идут работы по созданию ледовых городков и деревянных горок. На ледяные фигуры выделено 5,5 миллиона рублей, спонсором выступила Государственная корпорация «Росатом». 
В этом году прибавится еще один ледяной городок на озере Молодёжном и полюбившаяся усольчанам снежная горка на территории рынка «Молоток». Кататься на горках можно будет в начале следующей недели. Открытие зимних городков состоится 17 декабря в Никольском парке, 18 декабря на Комсомольской площади и 19 декабря на озере Молодёжном, начало в 18 часов.
Создавать новогоднее настроение в ожидании любимого детьми и взрослыми праздника будут иллюминации, баннеры и фонари, расположенные в разных частях города. Учитывая новые ограничения в связи с COVID-19, детские праздники и утренники будут проводиться с учетом заполняемости не более 50 процентов от полной вместимости помещений. Первые праздники пройдут уже 20 декабря. 
Продолжится традиция выездных поздравлений во дворах, всего выступлений будет тридцать. В Доме детского творчества пройдет ежегодный конкурс по изготовлению новогодних игрушек. Городские детские сады проведут конкурс на лучшее оформление участка «Новогодняя фантазия». Маскарад на катке стадиона «Химик» соберет ряженых 5 января .
Молодой Новый год город, по традиции, встретит красочным салютом. Вопрос, где он будет запускаться, остается открытым. Рассматривали две локации: Комсомольскую площадь и озеро Молодёжное. В ближайшее время решение будет принято.
Екатерина ДУДЧЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика