Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Поддержка ветеранов боевых действий до 2024 года

Поддержка ветеранов боевых действий до 2024 года

8-12-2021, 10:27
Автор: nautilus
Просмотров: 622
Комментариев: 0
В Иркутской области приняли региональную программу «Социальная поддержка ветеранов боевых действий и членов семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий» на 2022–2024 годы. Предусмотрено обеспечение ветеранов боевых действий и членов семей погибших или умерших ветеранов, имеющих соответствующие медицинские показания, бесплатными путевками на санаторно-курортное лечение, предоставление ветеранам денежной компенсации расходов на изготовление и ремонт зубных протезов, проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, содействие в трудоустройстве и иные меры социальной поддержки указанных категорий. 
Финансирование программы будет осуществляться из средств областного и федерального бюджетов, средств территориального фонда обязательного медицинского страхования Иркутской области. 
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области в 2022 году также запланировано обследование условий жизни ветеранов и инвалидов боевых действий, членов семей погибших или умерших ветеранов. 
– Обследование условий жизни ветеранов боевых действий позволит выявить нуждающихся в адресных социально-бытовых услугах и медицинской помощи, – рассказала заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Светлана Иевлева.
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика