Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Предпринимательница лишилась квартиры из-за коммунальных долгов

Предпринимательница лишилась квартиры из-за коммунальных долгов

2-12-2021, 10:35
Автор: nautilus
Просмотров: 458
Комментариев: 0
Прецедентный случай произошел в Ангарске: предпринимательница накопила внушительный долг за потребленную электроэнергию. Это и стало поводом применить по отношению к ней со стороны судебных приставов суровые, но справедливые меры. По предложению судебных приставов квартиру за долги забрала ресурсоснабжающая организация. 
Арест и изъятие имущества в счет погашения долга — последняя мера при нежелании потребителя платить за потребленный коммунальный ресурс. С должницей связывались неоднократно и предлагали различные способы погашения долга, но это не помогло. Дело было направлено в суд, а для исполнения его решения подключились уже судебные приставы. 
Они, в свою очередь, сначала извещают должника о возбуждении исполнительного производства и мерах принудительного характера в случае неисполнения долговых обязательств в добровольном порядке. Но и это должница проигнорировала: требование судебного пристава об исполнении решения суда выполнено не было. Как следствие, имущество неплательщика — жилое помещение в многоквартирном доме Ангарска арестовано и передано ресурсоснабжающей организации в счет погашения долга 
ИА IrkutskMedia.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика