Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Мне мама часто говорила…

Мне мама часто говорила…

27-11-2021, 09:00
Автор: nautilus
Просмотров: 611
Комментариев: 0
С 1998 года в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечают праздник самого дорогого человека в жизни каждого из нас – мамы. В этом году День матери выпадает на 28 ноября. Чтобы как можно больше добрых и ласковых слов прозвучало в этот светлый праздник, мы предложили усольчанам вспомнить счастливое и беззаботное детство и продолжить фразу: «Мне мама часто говорила…»

Наталья Агеева, 
заведующая выставочным залом историко-краеведческого музея:
− Помню, мне мама часто говорила: «Наташа, учись! Время тяжелое, образование платное! Всех платно не потянем, поэтому учись сама!» На дворе были 90-е годы, в семье нас было трое детей. Я старалась учиться. Наверное, только поэтому и получила бесплатное высшее образование.  
Ну и самое важное, мама всегда говорила, что семья должна быть полная, большая, где много детей и всегда есть на кого положиться! Без нашей героини – МАМЫ и теперь уже БАБУШКИ мы бы не справились. Она наша палочка-выручалочка. Мамуля, мы очень сильно тебя любим и ценим.

Светлана Силюкова, 
мастер маникюра:
− Мне мама часто говорила, что меня очень любит! Она всегда делилась со мной приметами и различными советами. Моя мама всегда поможет, выручит и поддержит меня в трудную минуту. Когда она обнимет, на душе становится спокойно и кажется, что я все могу и справлюсь с любыми трудностями. Я ее очень сильно люблю и ценю!

Вадим Коваль:
− В детстве мама часто говорила: «Все невозможное – возможно!», и я даже представить не мог, насколько она была права! С детства мечтал заниматься музыкой, писать песни и выступать на сцене. Каждый раз меня одолевали сомнения. Тогда я вспоминал мамину фразу и продолжал работать. Прошли годы, у меня есть любимое хобби, в моих руках микрофон, а зрители в зале ждут моего выступления. Своей мечты я добился благодаря маминым словам. Эта фраза засела в моем подсознании на всю жизнь. Берегите своих мам!

Даниил Васильев, 
студент и блогер:
− Мне мама часто говорила: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе». С этой фразой можно соглашаться или не соглашаться. Ведь сколько людей, столько и мнений. Я проверил это правило на себе, и оно действительно работает!

Елена Москвитина, 
бухгалтер ООО «Сарма Компани»:
− Мамина любовь и забота в детстве выражалась ценными советами и важными предупреждениями. Очень запомнились фразы: «Не будешь есть кашу – не вырастешь» или «Вот будут свои дети – поймешь». Домой в детстве я всегда приходила вовремя и руки перед едой не забывала мыть, мамины советы запомнились мне на всю жизнь.
Дежурная по рубрике Екатерина ДУДЧЕНКО.
Фото из архивов участников опроса.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика