Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Три старшеклассника отличились в областных конкурсах

Три старшеклассника отличились в областных конкурсах

25-11-2021, 09:00
Автор: nautilus
Просмотров: 625
Комментариев: 0
Богатым на хорошие новости выдался минувший вторник, 22 ноября. В этот день стало известно сразу о трех победах наших ребят.
Усольские школьники вошли в тридцатку победителей конкурса на присуждение премии губернатора Иркутской области ученикам общеобразовательных организаций. Состязание проводится ежегодно среди ребят 14-18 лет, имеющих особые успехи в различных видах деятельности – от интеллектуальной до спортивной. Это победители и призеры олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов. 
В нынешнем году на получение премии претендовал 181 кандидат из 31 муниципального образования региона. Совет по присуждению премий губернатора выбрал из претендентов 30 старшеклассников, которые и получат премию в размере 25 тысяч рублей. Среди победителей Григорий Губин из гимназии № 1 и Арина Шергина из лицея № 1. 
Арина год назад заняла первое место на региональной научно-практической конференции школьников «Исследователи природы Восточной Сибири» в секции «Ботаника и экология растений», вошла в число победителей всероссийской научно-практической конференции «Изучая мир растений». Григорий увлечен волейболом, в январе 2019-го его признали лучшим игроком усольской команды ДЮСШ-1. 
На исходе дня в областном центре подвели итоги областного этапа конкурса «Ученик года-2021». Наш город на нем представлял Иван Зарубин, учащийся лицея № 1 – в октябре он стал лидером аналогичного городского состязания. В финале конкурса, 22 ноября, участников буквально проверяли на прочность – испытания длились весь день, с 11.20 до 19.30. В итоге Иван занял второе место, уступив победу сопернику из Ангарска. 
Региональный этап проходил дистанционно, в нем участвовали и 42 старшеклассника. Ребята выполнили четыре задания и записали видеоролики: визитную карточку, «Где родился, там и пригодился», «Мой народ – моя жизнь», «Стартап. Туристический маршрут родного края». В финал вышли 15 старшеклассников, в их числе и усольский лицеист Иван Зарубин, которому одного шага не хватило до победы.
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика