Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Зачем мусору крыша?

Зачем мусору крыша?

10-11-2021, 10:19
Автор: nautilus
Просмотров: 915
Комментариев: 0
51 новая площадка для мусорных контейнеров появилась в разных районах города. Усольчане начали задавать вопросы в редакцию нашей газеты: почему площадки пустуют, а контейнеры стоят рядом с ними, зачем строить крышу над площадкой, ведь ее сломают при первом же опрокидывании контейнера в кузов мусоровоза? Найти ответы нам помог специалист отдела благоустройства комитета по городскому хозяйству администрации города.
Оказывается, привычные нам контейнеры, которые опрокидывают в машины, доживают последние дни в нашем городе. Уже закуплены 204 новых контейнера для раздельного сбора мусора и ждут своего часа на базе одного из муниципальных предприятий города. Они разноцветные, на колесах и с надписями, для сбора какого вида отходов предназначены. Сейчас идут переговоры с региональным оператором РТ НЭО о начале «мусорной революции» и поставке в город специализированных машин для вывоза отходов из контейнеров новой конструкции.
Кроме того, идет работа по строительству 27 новых площадок в частном секторе, для которых приобретут еще 186 контейнеров.
Анна ВАСИНА.
Фото Екатерины ДУДЧЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика