Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Для продления пенсии по инвалидности не нужно подавать заявления

Для продления пенсии по инвалидности не нужно подавать заявления

2-11-2021, 10:38
Автор: nautilus
Просмотров: 466
Комментариев: 0
До 1 марта 2022 года пенсии по инвалидности Пенсионный фонд России продлевает беззаявительно. Мера временная и связана она с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в стране. 
С октября 2021 года по март 2022 года гражданину не нужно повторно подтверждать инвалидность в бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ), продление пенсии и соответствующих социальных выплат Пенсионный фонд сделает автоматически на шесть месяцев на основании сведений Федерального реестра инвалидов (ФРИ).  
Для первичного освидетельствования личное присутствие в бюро МСЭ также не требуется. Получив необходимую информацию, специалисты ПФР связываются с гражданином и информируют его о возможности подачи заявления на назначение и доставку пенсии дистанционно – через портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru) либо Личный кабинет на сайте ПФР (es.pfrf.ru). 
Напомним, впервые данные меры ввели в условиях пандемии 9 апреля 2020 года, сначала до 1 октября 2020 года, после еще на полгода – до 1 марта 2021 года. За весь этот период в Иркутской области беззаявительно продлили пенсии по инвалидности более 29 тыс. граждан.
Пресс-служба отделения ПФР по Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика