Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Жители Иркутской области смогут отправить в космос свои имена

Жители Иркутской области смогут отправить в космос свои имена

28-10-2021, 11:29
Автор: nautilus
Просмотров: 525
Комментариев: 0
Российская компания «Геоскан» запустил первую в России акцию «Отправь свое имя в космос». Отправить свое имя в космос может каждый желающий, сбор имен идет до 15 ноября.
Весной 2022 года на околоземную орбиту высотой около 550 км будут выведены четыре малых спутника. В космос их доставит ракета-носитель «Союз-2» и разгонный блок «фрегат» с космодрома «Восточный». Аппараты предназначены для мониторинга космической  погоды и ультрафиолетовых свечений атмосферы Земли, а также проведения экспериментов, в том числе студенческих и школьных научных проектов. 
На двух спутниках – Геоскане 1U и Геоскане 3U будут установлены специальные носители информации, содержащие имена всех участников акции. Спутники с записанными данными будут кружить над планетой в течение пяти лет.
Все, что нужно для полета в космос, - это заполнить заявку на официальном сайте компании. После этого вам на почту придет сертификат, подтверждающий ваше участие в нем. На данный момент на сайте уже зарегистрировались более 7 тысяч человек.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика