Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Ещё один госпиталь будет развернут в Белореченском

Ещё один госпиталь будет развернут в Белореченском

25-10-2021, 10:43
Автор: nautilus
Просмотров: 453
Комментариев: 0
На 22 октября  усольский госпиталь для больных коронавирусом  развернут уже на 230 коек.
- В реанимации сейчас находятся 10 пациентов, 1003 - на  амбулаторном лечении, из них 122 ребенка, - сообщили специалисты Усольской горбольницы на заседании городского оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, которое состоялось в минувшую пятницу.
Руководство Усольской городской больницы приняло решение открыть дополнительные койки для долечивания пациентов на базе Белореченской больницы.
Сотрудники усольского Роспотребнадзора проводят расследования в образовательных учреждениях, в которых отмечены очаги Covid-19.
В связи с неблагоприятной эпидситуацией 15 октября опубликовано постановление Главного государственного санитарного врача по Иркутской области, которым вводится обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан. В их числе медработники, соцработники, государственные и муниципальные служащие, студенты вузов и профучилищ, работники торговли, сферы услуг, бытового обслуживания, общепита, транспорта, энергетики и промышленности, а также вахтовики, волонтеры и граждане старше 60 лет. Тех из списка, кто не поставит прививку до 25 ноября, могут  не допустить на работу. Об этом сообщил специалист по труду.
Кроме того, мэр города Максим Торопкин сообщил, что в дошкольных учреждениях в обязательном порядке будут организованы дежурные группы в период нерабочих дней (с 30 октября до 7 ноября).
Анна ВАСИНА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика