Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Более 90 тысяч семей Иркутской области получают выплату на детей от трех до семи лет

Более 90 тысяч семей Иркутской области получают выплату на детей от трех до семи лет

22-10-2021, 10:05
Автор: nautilus
Просмотров: 588
Комментариев: 0
В Иркутской области более 90 тысяч семей получают выплату на детей от трех до семи лет включительно. Ежемесячная денежная выплата установлена для малоимущих семей. За девять месяцев текущего года в территориальные управления социальной защиты населения Приангарья поступило 176 015 заявлений о назначении данной выплаты. Поддержка предоставляется 90 847 семьям, сообщает министерство соцразвития Иркутской области. 
Размер пособия в размере 100% от величины прожиточного минимума на детей составляет 12 759 рублей, 75% – 9 569,25, 50% – 6 379,5. По состоянию на 1 октября, на предоставление ежемесячной денежной выплаты направлено более семи миллиардов рублей. 5,6 миллиарда рублей выделено из федерального бюджета, 1,5 миллиарда – из областного. 
С 1 апреля в законодательство внесены изменения по усилению адресности при определении права семьи на данную выплату. В частности, установлены дополнительные критерии нуждаемости помимо среднедушевого дохода семьи, в том числе имущественный критерий, критерий нуждаемости в зависимости от финансовых накоплений граждан, а также введено правило «нулевого дохода» и определены объективные условия наличия «нулевого дохода» у заявителя или членов его семьи. 
Введение нового порядка начисления выплат потребовало предоставления дополнительных средств регионам. В июне-августе Иркутская область получила 573 миллиона рублей и 483 миллиона рублей из федерального бюджета. В октябре получит еще 816 миллионов из резервного фонда Российской Федерации.
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика