Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Не будет новых книг и стихов Марины Шамсутдиновой

Не будет новых книг и стихов Марины Шамсутдиновой

20-10-2021, 10:07
Автор: nautilus
Просмотров: 579
Комментариев: 0
К нам в город пришла горестная весть. 14 октября ушла из жизни Марина Сагитовна Шамсутдинова, талантливый поэт, литературный критик, член Союза писателей России, Союза писателей Республики Крым, Академии поэзии.
Марина Шамсутдинова родилась в Иркутске в 1975 году в семье филологов Татьяны Борисовны и Сагита Шарофеевича Шамсутдиновых. Детство и юность ее прошли в Усолье-Сибирском. Марина росла в творческой семье педагогов в окружении книг, любила читать стихи, с первого класса участвовала в конкурсах чтецов, а первое стихотворение написала после поездки в «Артек» в 15 лет. 
Марина Шамсутдинова окончила Литературный институт имени А. М. Горького, мастерскую Станислава Куняева. 
Она была поэтом страстным, талантливым, обладающим своим видением, своим отношением к окружающему. Удивляет жанровое разнообразие – от лю-бовной и шуточной до высоко гражданской, философской и религиозной лирики. 
М. Шамсутдинова - автор восьми книг стихов, печаталась в журналах «Наш современник», «Сибирь», «Созвездие дружбы», «Первоцвет», «Огни Кузбасса», «Московский вестник», «Викинг», «Литературная Вена», «День и Ночь», «Берега» и в других.
Мы, любители литературы Усолья-Сибирского, гордились талантливой землячкой, старались побывать на встречах с ней, когда она приезжала в наш город, искали ее стихи и критические статьи в читальных залах городских библиотек и в Интернете.
Обидно, когда из жизни уходят талантливые люди, одержимые своим творчеством. Смерть Марины Шамсутдиновой в самом расцвете сил на самом подъеме творчества – трагедия для всех нас, поклонников ее поэтического таланта. 
Приносим самые искренние соболезнования родным и близким Марины Шамсутдиновой и разделяем это горе и эту боль невосполнимой утраты.
Члены городского литературного объединения.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика