Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Только 18 тысяч жителей города вакцинировались от коронавируса

Только 18 тысяч жителей города вакцинировались от коронавируса

19-10-2021, 10:16
Автор: nautilus
Просмотров: 530
Комментариев: 0
1681 тест на ковид обработала с 1 по 12 октября усольская ПЦР-лаборатория, 483 из них оказались положительными. Такой информацией поделилась 13 октября с членами оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции главный врач Усольской городской больницы Наталья Мельникова. Менее чем за полтора месяца, с 1 сентября по 12 октября, от коронавируса в больнице умерло 44 человека -  жители города и района и двое  ангарчан. Коечный фонд «красной зоны» снова увеличен до 200 мест. И 186 из них на 12 октября были заняты. 
Для сведения: из числа вакцинированных заболели ковидом 1,66 процента, из числа переболевших повторно заболел один процент. Между тем вакцинироваться народ не торопится, на прививки приходит примерно 200-250 человек в неделю, а это очень мало. Мобильные пункты из-за похолодания теперь не работают, пройти вакцинацию можно в обеих поликлиниках, кабинетах врачей общей практики и в ТЦ «ЦУМ». Горожане старше 60 лет могут сделать заявку и привиться на дому. Медицинскими отводами считаются возраст до 18 лет, грудное вскармливание и тяжелые аллергии. 
Лекарственные препараты в наличии есть, отметила главный врач больницы, однако средств на них недостаточно, приходится брать деньги с других статей расходов. Большая потребность в кислороде, в ближайшее время в город должны доставить газификатор. 
Для формирования коллективного иммунитета против новой коронавирусной инфекции из 60 тысяч 338 усольчан нужно вакцинировать 48 тысяч 241 человека. На 12 октября прививки сделали лишь 18 тысяч 364. Если добавить сюда переболевших ковидом, то это примерно 25 тысяч человек, примерно 40 процентов место необходимых для коллективного иммунитета 60-70 процентов. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика