Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Более трех тысяч безработных приняли участие в оплачиваемых общественных работах

Более трех тысяч безработных приняли участие в оплачиваемых общественных работах

18-10-2021, 11:17
Автор: nautilus
Просмотров: 519
Комментариев: 0
Данные с начала года приводят в министерстве труда и занятости Иркутской области. Этот вид занятости организован в качестве дополнительной социальной поддержки безработных и ищущих работу граждан. На эти цели из областного бюджета выделено более восьми млн рублей. 
Рабочие места для участников общественных работ организованы работодателями, заключившими договоры с центрами занятости населения региона. Учреждениями и предприятиями предоставлены вакансии в сфере сельского хозяйства, строительства, предоставления коммунальных, социальных, персональных услуг и другие. 
На период участия в общественных работах между безработным гражданином и работодателем заключается трудовой договор, в котором определены права и обязанности сторон, виды и объемы работ, период занятости, условия и размер оплаты труда.
Дополнительно к заработной плате, выплачиваемой работодателем, центры занятости населения Иркутской области оказывают участникам общественных работ материальную поддержку в размере 2400 рублей в месяц. На время участия в общественных работах сохраняется право на получение пособия по безработице.
Подробную информацию по вопросам организации и участия в оплачиваемых общественных работах можно получить в центрах занятости населения, адреса и телефоны которых размещены на сайте министерства: http://www.irkzan.ru.
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика