Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Уроки мужества для учащихся школы № 6 и коррекционной школы

Уроки мужества для учащихся школы № 6 и коррекционной школы

14-10-2021, 10:14
Автор: nautilus
Просмотров: 555
Комментариев: 0
В рамках акции «Юные герои Великой Победы» четвероклассникам и семиклассникам в Усольской городской библиотеке провели уроки мужества в память мальчиков и девочек нашей страны, которые боролись и умирали за победу в Великой Отечественной войне. 
Библиотекарь Ирина Майорова рассказала участникам урока мужества, как жили, трудились и воевали дети военной поры, используя электронную презентацию и книги с выставки «Маленькие герои большой войны». 
Вторая часть мероприятия была посвящена юной белорусской партизанке Наде Богдановой, которая стала разведчицей в партизанском отряде 2-й Белорусской бригады, тогда ей не было еще и десяти лет. Её дважды казнили гитлеровцы, и боевые товарищи долгие годы считали её погибшей и даже поставили памятник.  Только спустя 15 лет окончания войны узнали люди о том, какой удивительной судьбы человек Надя Богданова, награждённая орденами Красного Знамени, Отечественной войны 1 степени и медалями. 
Ребята с замиранием сердца и со слезами на глазах, слушали рассказ о юной партизанке. Урок мужества завершился Минутой молчания, в память юных героев, и трогательной песней Тамары Гвердцители «Дети войны».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика