Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Иркутске впервые пройдёт Всероссийский театральный фестиваль имени Валентина Распутина

В Иркутске впервые пройдёт Всероссийский театральный фестиваль имени Валентина Распутина

13-10-2021, 09:58
Автор: nautilus
Просмотров: 601
Комментариев: 0
Он состоится в марте 2022 года. Он состоится при поддержке Правительства Иркутской области и министерства культуры и архивов региона. Его организуют Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова и Фонд развития русской культуры.
Фестиваль будет посвящён 85-летию выдающегося иркутского писателя Валентина Распутина и 85-летию образования Иркутской области. В его рамках профессиональные государственные, муниципальные, частные и независимые театральные коллективы всей страны смогут представить свои спектакли по произведениям автора. Драмтеатр имени Охлопкова уже начал приём заявок. Лучшие спектакли будут отобраны на конкурсной основе. Специально для фестиваля Иркутский драмтеатр поставит спектакль «Уроки французского» по рассказу писателя. Сейчас в афише учреждения есть две постановки по его произведениям. Это «Последний срок» и «Прощание с Матёрой». 
На организацию и проведение Первого всероссийского театрального фестиваля имени Валентина Распутина будут направлены средства областного, федерального бюджетов, а также Президентского фонда культурных инициатив. В этом году фестиваль стал победителем всероссийского конкурса на предоставление гранта и получил 9,9 миллиона рублей.
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика