Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Мальту и санаторий «Таёжный» представили в Москве

Мальту и санаторий «Таёжный» представили в Москве

30-09-2021, 11:20
Автор: nautilus
Просмотров: 559
Комментариев: 0
Иркутская область и Республика Бурятия представили возможности развития туристической инфраструктуры на Road Show. 
Как отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, роуд-шоу стало логическим продолжением совместных действий двух субъектов в сфере туризма. В феврале этого года Иркутская область и Республика Бурятия подписали протокол о намерениях по развитию туризма на Байкале. 
В рамках роуд-шоу прошла презентация инвестиционных проектов по созданию санаторно-курортного центра, эко-поселка с апартаментами «Альпийская деревня», эко-отеля, отеля-шале, апартаментов в городе Байкальске. 
Часть проектов была посвящена Иркутску. В презентацию вошли проекты "Городская коммерческая зона на территории архитектурно-этнографического музея «Тальцы», «Мальта – туристический археологический кластер», «Санаторий Таежный» и другие.
- Реализация этих инвестиционных проектов и решение задач по развитию туризма позволят увеличить турпоток до 3 миллионов человек к 2024 году, - подчеркнул губернатор Иркутской области. - Ставку делаем на организованный туризм, с учетом существующей экологической повестки и баланса по развитию экономики и сохранению природы. Сегодня мы видим картину возросшего спроса на отдых на Байкале и в других местах Иркутской области. Только в первом квартале 2021 года у нас в регионе побывало 480 тысяч туристов, что на 278 тысяч человек больше, чем в «докавидном» 2019-м. При этом сейчас развивается внутренний туризм, что позволяет нам прогнозировать стабильный рост турпотока внутри страны, в том числе, благодаря государственным мерам поддержки – например, кешбэку за поездки по России.
Ключевой задачей роуд-шоу является привлечение инвесторов в реализацию туристических проектов в Иркутской области и Республики Бурятии. Потенциальным инвесторам в сфере туризма была представлена информация о мерах государственной поддержки турпроектов при их реализации на территории региона.
Пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика