Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Дороги к знаменитым «золотым пескам» на Братском море

Дороги к знаменитым «золотым пескам» на Братском море

27-09-2021, 10:26
Автор: nautilus
Просмотров: 623
Комментариев: 0
В Иркутской области в нормативное состояние приводят автомобильные дороги, которые ведут на популярное место отдыха – «золотые пески» на Братском море. Туристическое место расположено на левой стороне водоёма. К нему ведут два пути – из Кутулика и из Нукутов. Оба ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Работы организует ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дороги Иркутской области».
От федеральной трассы Р-255 Новосибирск – Иркутск в популярное туристическое место ведёт дорога Кутулик – Бахтай – Хадахан. Её протяженность составляет 43 километра. Асфальт есть только до 14-го километра. Дальше – гравийное покрытие. Сейчас идёт капитальный ремонт участка с 14 по 24 километр. Специалисты укладывают там 14 водопропускных труб, восстанавливают земляное полотно и обочины, ведут устройство дорожной одежды. На этом участке уложат два слоя мелкозернистого асфальтобетона. Затем обустроят остановочные пункты, установят сигнальные столбики и дорожные знаки, нанесут дорожную разметку. Стоимость работ составляет 393 миллионов рублей. Завершить их планируют осенью следующего года. 
Вторая дорога, ведущая на «золотые пески», - это Нукуты – Ворот – Онгой – Закулей – Хадахан. Её состояние также давно вызывает нарекания местных жителей. В этом году на ней начали ремонт сразу трёх участков. Их общая протяжённость составляет 23 километра. На них восстановят гравийное покрытие и установят дорожные знаки. На эти цели направлено 407,6 миллиона рублей. Завершить работы планируют в конце следующего года. 
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика