Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » БЛИЖЕ К УСОЛЬЧАНАМ

БЛИЖЕ К УСОЛЬЧАНАМ

13-09-2021, 10:25
Автор: nautilus
Просмотров: 459
Комментариев: 0
9 сентября главный врач ОГБУЗ Усольская ГБ Наталья Мельникова провела встречу с педагогическим составом и родителями учеников школы № 8, на встрече также присутствовал заведующий ковидным госпиталем Рита Колпатчикова. Более 100 жителей Каркасного пришли узнать ответы на интересующие их вопросы.
Главный врач обратилась с просьбой не дожидаться пришествия четвертой волны, а вакцинироваться для выработки устойчивого иммунитета. Сейчас, когда вирус ослабил свои силы, кажется, что все прошло и уже тем более вас не коснется. Но, исходя из того, что третья волна была самая агрессивная, ожидается, что четвертая будет еще жестче.
Очень страшно, что начали болеть беременные женщины. Каждый день выявляется одна-две. У тех пациенток, которые заболели коронавирусом во время беременности, последствия как для матери, так и ребёнка непредсказуемы.
- Почему привитые попадают в больницу? - спросили у заведующей госпиталем.
- Если человек привился первым компонентом и иммунитет не успел выработать антитела до контакта с вирусом, то он при заболевании может попасть в больницу, поэтому сейчас самое подходящее время для вакцинации.
- Нужно ли прививаться если уже переболел коронавирусом?
– Если человек переболел коронавирусом, то у него сформировался иммунитет к заболеванию. Однако со временем количество антител снижается. В этом случае появляется угроза повторного заражения. Поэтому через 6 месяцев от болезни рекомендуется прививаться Спутником Лайт.
- Можно говорить много, но нельзя не понимать, что сейчас на плечах наших медиков сейчас лежит двойная нагрузка и их нужно беречь! Нужно заботиться о себе, своем здоровье и сделать прививку от COVID-19! - Подытожила встречу Людмила Панькова, первый заместитель мэра города.
Для удобства жителей, присутствующих на встрече, был продлен режим работы пункта вакцинации в этот день, который располагается в шаговой доступности по улице Крупской, 38. И желающие смогли сразу пройти и поставить прививки от COVID-19.
Режим работы терапевтического кабинета: с понедельника по пятницу с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00.
Usolie_ugb.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика