Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Память бессмертна

Память бессмертна

6-09-2021, 10:49
Автор: nautilus
Просмотров: 538
Комментариев: 0
Второй год памятную дату окончания Второй мировой войны в России отмечают 3 сентября. В этот день и в нашем городе прошел митинг на мемориале Памяти. Блокадники Ленинграда, ветераны труда, узники фашистских концлагерей, дети войны, представители Совета ветеранов и Общественной палаты города склонили головы в минуте молчания вместе с юнармейцами и всеми, кто пришел на священное для усольчан место. 
Памятная гирлянда и цветы легли к неугасающему пламени Вечного огня. С проникновенными словами обратился к усольчанам мэр города: 
- Очень важно передать память о подвиге жителей города и страны младшим поколениям как гарантию того, что выводы из уроков прошлого сделаны. Победа в Великой Отечественной войне далась очень дорогой ценой. Сегодня слова глубокой благодарности мы адресуем нашим землякам – ветеранам, участникам боев, и труженикам тыла за то, что выстояли и победили, за то, что после войны восстанавливали и развивали нашу страны, город. Мы всегда будем гордиться вашей преданностью Родине, величием духа и нравственной силой, - подчеркнул Максим Торопкин.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика