Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » На два рубля дороже стоит проезд в трамвае с 1 сентября

На два рубля дороже стоит проезд в трамвае с 1 сентября

3-09-2021, 10:34
Автор: nautilus
Просмотров: 673
Комментариев: 0
С новым тарифом на проезд в городском трамвае встретили День знаний усольчане 1 сентября. С 23 рублей стоимость билета увеличилась до 25. 
О том, что рано или поздно это произойдет, «Городская» говорила еще в июне. Директор МУП ПО «Электроавтотранс» Лев Луканин подал на рассмотрение в администрацию города документы на увеличение тарифа до 28 рублей, благодаря чему предприятие сможет продержаться на плаву еще полтора-два года. 
– Наши расчеты изучили в администрации, свою проверку провела прокуратура города, после чего постановлением администрации города № 1692-па от 25 августа сроком на один год, до сентября 2022 года, с 1 сентября 2021 года установлен регулируемый тариф в размере 25 рублей за одну поездку, – пояснил Лев Михайлович. – Стоимость проездного билета составляет 1100 рублей, проездного для пенсионеров – 800, поездка для школьника с 50-процентной скидкой – 12 рублей 50 копеек, с 70-процентной – 7 рублей. 
Руководитель предприятия добавил, что расчеты составлялись с учетом повышения зарплаты с января следующего года на четыре процента. Если же МРОТ вырастет на 6,5 процента, как сейчас говорят, то «Электроавтотранс» вряд ли сможет выжить, если ему не компенсируют увеличение расходов. В любом случае,  двухрублевого увеличения проезда хватит продержаться только до конца года, и что будет дальше с коллективом предприятия, где работает 300 усольчан, предположить сложно. 
Напомню, что предыдущее повышение стоимости проезда в трамвае произошло  1 января 2020 года – с 20 до 23 рублей. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика