Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Иркутскстат подсчитал, сколько стоит собрать ребёнка в школу

Иркутскстат подсчитал, сколько стоит собрать ребёнка в школу

31-08-2021, 10:49
Автор: nautilus
Просмотров: 644
Комментариев: 0
Изменение стоимости набора школьника в 2021 году ниже уровня инфляции. Набор одежды и канцелярии для мальчиков стал дороже на 4,4%, а для девочек – на 4,6%, сообщает пресс-служба Иркутскстата. Сборы в школу мальчика в среднем по Иркутской области обойдутся в 19 388,5 рубля, девочки — 24 639,3 рубля. В школьный набор входят 11 наименований одежды для девочек и девяти для мальчиков, а также семь наименований канцелярских принадлежностей. Так, форма для мальчика обойдется в 14,6 тысячи рублей, а для девочки — в 19,9 тысячи рублей. На ранец с канцтоварами уйдет еще 4,8 тысячи рублей.
Из наблюдаемых групп школьных товаров наибольший прирост цен в июле 2021 года по сравнению с предыдущим годом отмечен на школьно-письменные принадлежности и канцелярские товары на 8,9%. А также одежду для детей школьного возраста — на 6% и детскую обувь — на 4,9%.
Из регионов Сибири самые дорогие наборы школьника в Республике Хакасия, чтобы купить мальчику все необходимое там потребуется 21,1 тысячи рублей, девочке — 25,7 тысячи рублей. Дешевле всего собрать детей в школу в Омской области: купить канцтовары и форму для мальчика можно за 15,3 тысячи рублей, для девочки — за 19,4 тысячи рублей.
ИА «IRK.ru».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика