Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Три школьницы из Усолья вышли в полуфинал «Большой перемены»

Три школьницы из Усолья вышли в полуфинал «Большой перемены»

27-08-2021, 10:53
Автор: nautilus
Просмотров: 736
Комментариев: 0
Три старшеклассницы из Усолья стали полуфиналистками Всероссийского конкурса «Большая перемена» - проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», успешно пройдя четыре из шести этапов соревнования.
Цель конкурса – помочь учащимся раскрыть способности, не попадающие в традиционную систему обучения в школе. В нынешнем году «Большая перемена» проводилась в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». Увеличилось до девяти и число направлений (вызовов). На полуфиналы конкурса ребят пригласят во всероссийские центры «Смена» (Краснодарский край) и «Океан» (Приморье), в Югру, Москву, Ярославль и Казань с 28 августа по 2 октября. Конкурсантам предстоит решать кейсовые задания от ведущих компаний и вузов страны и получить новые знания для саморазвития. Кроме того, они смогут внести свой вклад в улучшение экологической обстановки региона и пройти кастинг в мюзикл «Большой перемены», премьера которого планируется в финале конкурса в «Артеке». 
Полуфиналистами конкурса стали 6000 школьников из всех регионов страны. Из Иркутской области в пятом этапе участвует 191 старшеклассник. В их числе и три усольчанки: десятиклассницы Анна Жмакина (гимназия № 9, вызов «Открывай новое!») и Елизавета Крыкова (школа № 10, вызов «Твори!») и девятиклассница школы № 6 Эльвира Чиркова (вызов «Познавай Россию!»). В случае выхода в финал «Большой перемены» школьницы смогут побороться за главные призы – 200 тысяч рублей и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Педагоги-наставники победителей также не остаются без наград, для них предусмотрены выплаты в размере 150 тысяч рублей, для 30 лучших школ – два миллиона рублей на развитие образовательной среды. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика