Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Иркутской области набирают волонтёров для информирования жителей о проведении Всероссийской переписи населения Заседание комиссии по проведению в Приангарье Всероссийской переписи населения провел первый заместитель губернатора - председатель прав

В Иркутской области набирают волонтёров для информирования жителей о проведении Всероссийской переписи населения Заседание комиссии по проведению в Приангарье Всероссийской переписи населения провел первый заместитель губернатора - председатель прав

24-08-2021, 10:41
Автор: nautilus
Просмотров: 492
Комментариев: 0
В труднодоступных районах региона перепись уже идет. Основной же ее этап запланирован с 15 октября по 14 ноября.
- Обновленные данные по численности населения позволят более эффективно формировать документы о социально-экономическом и стратегическом развитии региона, а также распределять межбюджетные трансферты, - подчеркнул Константин Зайцев. 
Как сообщила Ирина Иванова, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области, сбор сведений о населении будет осуществляться тремя способами: переписчиками при обходе жилых домов, в специальных помещениях или МФЦ, а также на портале Госуслуг, где жители страны смогут самостоятельно передать информацию о себе и членах семьи.  
Для работы на переписных участках и в МФЦ в Иркутской области набирают волонтеров. Всего требуется не менее 400 добровольцев.  Регистрация проходит на сайте перепись2020.добро.рф.
Волонтерами могут стать все желающие от 16 лет, не имеющие хронических заболеваний. Основные их задачи - информирование о проведении переписи населения, консультации на переписных участках. Продолжительность работы волонтеров не будет превышать трех часов в сутки. Набор добровольцев продлится до 15 сентября. Всем выдадут удостоверения, жилетки с символикой проекта.  
Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика