Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » На 28 тысяч школьников Иркутской области не поданы заявления на выплаты к новому учебному году

На 28 тысяч школьников Иркутской области не поданы заявления на выплаты к новому учебному году

24-08-2021, 10:22
Автор: nautilus
Просмотров: 903
Комментариев: 0
С 15 июля в Отделение ПФР по Иркутской области поступило более 200 тысяч заявлений почти на 400 тысяч детей школьного возраста. Напомним, единовременная выплата на школьников предоставляется российским семьям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет (6 лет должно исполниться не позднее 1 сентября 2021 года, а 18 лет – не раньше 3 июля 2021 года). Помимо родителей, средства могут получить усыновители, опекуны и попечители детей. Выплата также полагается инвалидам и людям с ограничениями по здоровью, если им от 18 до 23 лет, и они продолжают получать общее образование.
По информации Отделения ПФР по Иркутской области, заявления еще не подали на 28 тысяч школьников. Сейчас специалисты Пенсионного фонда ведут работу индивидуально с каждым родителем, усыновителем, опекуном и попечителем детей, на которых положена выплата. Информация доведена до детских социальных учреждений и глав поселковых администраций региона. Также родителям, чьи номера телефонов известны фонду, направлены смс-сообщения с предложением подать заявление. Однако остались еще те, чьих контактов в базе Пенсионного фонда нет. 
Заявление можно подать дистанционно через портал Госуслуг либо в любой клиентской службе ПФР до 1 ноября 2021 года. Никаких дополнительных документов представлять не нужно – Пенсионный фонд самостоятельно запросит необходимые сведения в других ведомствах.
Пресс-служба Отделения ПФР по Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика