Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Три школьницы из Усольского района вышли в полуфинал «Большой перемены»

Три школьницы из Усольского района вышли в полуфинал «Большой перемены»

24-08-2021, 10:22
Автор: nautilus
Просмотров: 701
Комментариев: 0
С 2020 года ученики Усольского района являются активными участниками Всероссийского конкурса «Большая перемена». Конкурс является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках национального проекта «Образование». Это не только шанс выиграть призы, но и возможность проявить свои таланты, определиться с будущей профессией и направлением деятельности. "Большая перемена" проходит по 12 тематическим направлениям: «Создавай будущее!», «Меняй мир вокруг!», «Познавай Россию», «Делай добро», «Сохраняй природу!», «Расскажи о главном!», «Открывай новое!», «Предпринимай!», «Твори!», «Помни!», «Будь здоров!», «Служи Отечеству!».
В этом году от Усольского района участие в конкурсе приняли 371 обучающихся 5-7 классов, 495 обучающихся 8-10 классов. Вместе со школьниками участие в нем принимают педагоги. Ребята сами выбирали наставников. Для кого-то это классный руководитель, учитель русского языка или литературы, для кого-то – педагог из школы искусств или тренер из спортивной секции, для кого-то родитель. 158 усольских педагогов поддержали в данном конкурсе своих воспитанников.
Конкурс, цель которого – дать возможность каждому школьнику найти себя и раскрыть свои сильные стороны, стартовал в марте этого года. На дистанционном этапе старшеклассники прошли тестирование, задания на креативность, логическое мышление, сотрудничество, коммуникативность, онлайн-собеседование. По итогам всех этапов определились победители и полуфиналисты 8 -10 классов.  Полуфинал пройдет в две смены: с 31 августа по 6 сентября и с 9 по 15 сентября во Всероссийском детском центре «Океан».
Усольский район представят в полуфинале три ученицы из Мишелевской, Тельминской и Тальянской школ. В ходе полуфиналов участников ожидает решение тематических кейсов, а также программа по добровольчеству и творческие мастер-классы.
Комитет по образованию Усольского муниципального района.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика