Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » 100 сирот Приангарья приобретут жильё до конца года

100 сирот Приангарья приобретут жильё до конца года

16-08-2021, 10:51
Автор: nautilus
Просмотров: 599
Комментариев: 0
На территории Иркутской области продолжается реализация указа губернатора Иркутской области о дополнительной мере поддержки лиц из числа детей-сирот в качестве альтернативного способа обеспечения их права на жилое помещение. Данная мера предоставляется в виде социальной выплаты на приобретение жилого помещения лицам из числа детей-сирот, достигшим 23 лет, работающим и имеющим детей.
За счет предусмотренных в областном бюджете средств на 2021 год в размере 256,4 млн рублей планируется предоставить социальную выплату 156 гражданам. В первом полугодии 2021 года выплата уже предоставлена 56 гражданам. Учитывая востребованность социальной выплаты, финансирование на данную меру поддержки увеличено. За счет дополнительно предусмотренных из областного бюджета 166,4 млн рублей планируется, что в текущем году получателями социальной выплаты станут еще 100 человек.
В начале июня текущего года министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области 100 гражданам направлены уведомления о возможности предоставления данной меры поддержки. В настоящее время специалисты органов опеки и попечительства оказывают содействие в сборе и оформлении документов по предоставлению социальной выплаты для приобретения жилого помещения в собственность.
Данная мера социальной поддержки позволяет лицам из числа детей-сирот приобрести в собственность жилое помещение, соответствующее их пожеланиям, в том числе по месту расположения, площади и планировке. 20 граждан, получив социальную выплату, уже стали собственниками жилья. Планируется, что работа по предоставлению социальных выплат всем 100 гражданам будет завершена к 1 ноября 2021 года.
Минсоцразвития Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика