Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Первую электрозаправочную станцию установили в Нижнеудинске

Первую электрозаправочную станцию установили в Нижнеудинске

29-07-2021, 11:02
Автор: nautilus
Просмотров: 644
Комментариев: 0
Участники первого в истории России автопробега на электромобиле прибыли в Иркутск 27 июля. Они следуют из Санкт-Петербурга во Владивосток. Накануне при поддержке министерства транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области участники автопробега установили первую зарядную станцию для электромобилей в Нижнеудинске.
Электрозарядная станция размещена у торгового комплекса «Ермак»,  недалеко от федеральной автодороги Р-255 «Сибирь». По словам организаторов пробега – компании Portal Energy, эта площадка наиболее удобная, потому что зарядка автомобиля может занять до 40 минут и в это время водитель и пассажиры должны иметь возможность качественно провести досуг. Зарядка автомобиля платная, обходится в три раза дешевле, чем бензин. Эта зарядная электростанция стала 14-й из установленных участниками автопробега, всего автомобилисты планируют разместить 18 станций в разных городах России по пути своего следования.
Вопросы поддержки производства и использования электромобилей организаторы автопробега обсудили во время круглого стола в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области.
– На сегодняшний день в регионе зарегистрировано около 600 электромобилей. Уверена, число автовладельцев, выбирающих электротранспорт, будет только расти. А наша задача – создать для этого все условия. И такая работа уже ведется: напомню, что в Иркутской области с января 2020 года отменен транспортный налог на электромобили и машины, использующие газ в качество моторного топлива, – говорит Ольга Золоторёва, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона.
Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика