Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Учёные работают в селе Мальта Усольского района

Учёные работают в селе Мальта Усольского района

23-07-2021, 10:42
Автор: nautilus
Просмотров: 1 907
Комментариев: 0
Профессор из Канады, доктор исторических наук Анжей Вебер участвует в археологических раскопках в Прибайкалье более 30 лет и считает наш край «своей археологической родиной». Сейчас он находится в Мальте, где на месте всемирно известной стоянки древнего человека идут широкие изыскания в связи со строительством объездной трассы. Состоялась его встреча с руководством и общественностью Усольского района. Вот какой отклик опубликовала на страничке в Инстаграме председатель Думы Усольского района Надежда Глызина:
- Каждая встреча с представителями научного сообщества является для нас возможностью посмотреть на мир глазами ученых, переоценить сделанное и расширить границы понимания. 20 июля, совместно с коллегами по депутатскому корпусу, администрацией района встретили дорогих для нас гостей, наших друзей – археологов: доктора исторических наук А. Вебера из Канады, кандидата исторических наук Е. Липнину.
Ученые ведут исследование Мальтинской стоянки эпохи палеолита. В режиме видеосвязи профессор Вебер провел лекцию об археологическом наследии Прибайкалья и ответил на вопросы слушателей. На видеосвязи находились служащие муниципальных образований района, педагоги, члены Спикер-клуба. Лекция вызвала высокий интерес участников. Планируем в дальнейшем продолжить курс лекций, посвященных изучению родного края.
Анна ВАСИНА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика