Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » «Метеор» вернулся в Усолье

«Метеор» вернулся в Усолье

22-07-2021, 11:00
Автор: nautilus
Просмотров: 702
Комментариев: 0
После длительного перерыва на пристани реки Ангары в Усолье снова начал делать остановки теплоход «Метеор». 
Остановочный пункт был закрыт из-за плохого состояния пристани, и усольчане лишились возможности добираться водным транспортом до Иркутска и Братска. Нынешним летом баржу-пристань отремонтировали, под закрытым с трех сторон навесом есть скамейки, где усольчане могут подождать теплоход и гостей, которые на нем приплывут. Вроде бы все хорошо, но деревянные мостки, стоящие под углом 45 градусов к пристани – это что-то! Наверх-то я по ним забралась, а вот когда решила спуститься на землю, задумалась: как же это сделать? Неустойчивые мостки шатаются, поручней нет. Пришлось держаться руками за перекладины, чтобы не упасть в воду. А если среди пассажиров будут дети, люди в возрасте? Как им спускаться-подниматься по такому мостику? Пристань настойчиво требует нормального спуска – устойчивого и с поручнями. Почему решением этой проблемы никто не озаботился заранее, во время ремонта пристани, непонятно.
Позвонив в справочную Восточно-Сибирского речного пароходства, я выяснила, что теплоход по маршруту «Иркутск – Братск»   отправляется из областного центра в восемь часов утра во вторник, четверг и субботу. От пристани Усолья он отходит в 9 часов 25 минут, но пассажирам советуют приходить заблаговременно, примерно за полчаса, так как теплоход может прибыть раньше. Теперь о стоимости билетов – она зависит от того, какой пункт назначения вы выбираете. Например, добраться из Иркутска до Усолья обойдется почти в 600 рублей, из Иркутска до Братска – почти 2200. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика