Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » За полгода в Приангарье построили свыше 413 тысяч квадратных метров индивидуального жилья

За полгода в Приангарье построили свыше 413 тысяч квадратных метров индивидуального жилья

22-07-2021, 10:57
Автор: nautilus
Просмотров: 623
Комментариев: 0
Ввод жилья в Иркутской области за шесть месяцев 2021 года вырос на 43,92 % по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и достиг 583,8 тысячи квадратных метров, из них 413,6 тысячи квадратных метров построено населением.
-- Цифры свидетельствуют о росте популярности индивидуального жилищного строительства. Несмотря на сложности, в области введено почти 600 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. Со стороны регионального правительства особое внимание уделяется проектам комплексного развития территорий, и министерство строительства уже включилось в этот механизм, - прокомментировал данные статистики губернатор региона Игорь Кобзев.  
-- Первые земельные участки под КРТ общей площадью 1,3 тысячи гектара определены. Их градостроительный потенциал составляет 8,3 миллиона квадратных метров. Планируем поэтапный ввод в оборот таких участков, так как затраты на обеспечение их инфраструктурой значительны. Во взаимодействии с Союзом строителей, администрацией города Иркутска будут определяться дополнительные территории для вовлечения их в КРТ, - уточнил Павел Писарев.
Напомним, в настоящее время в области реализуются два региональных проекта: «Жилье» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Перед регионом поставлены большие задачи: к 2030 году выйти на уровень ввода жилья в 2,2 раза выше текущих объёмов, или на 2,3 миллиона квадратных метров в год, что составляет один квадратный метр на каждого жителя Иркутской области. Достичь таких целевых показателей возможно только при условии консолидации усилий власти, застройщиков и иных организаций, заинтересованных в развитии региона.
Пресс-служба правительства и губернатора Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика