Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Новую линию по производству защитных масок запустили в Иркутской области

Новую линию по производству защитных масок запустили в Иркутской области

13-07-2021, 14:21
Автор: nautilus
Просмотров: 565
Комментариев: 0
Предприятие-производитель в Иркутском районе запустило новую линию по изготовлению одноразовых масок, увеличив объем выпуска продукции вдвое. В качестве сырья используются материалы российского производства. 
- Когда в 2020 году началась пандемия коронавирусной инфекции, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с предпринимателями. Обсуждались не только ограничительные меры, но и вопрос о том, что в регионе нет производства индивидуальных средств защиты. Мы восприняли это как руководство к действию, организовали выпуск этой необходимой продукции, - отметил Владимир Кононов, генеральный директор ООО СА «Пластик».
Мощность первой приобретенной линии -  3-5 млн масок в месяц. Сейчас, с запуском второй линии, объем производства возрос до 6-10 млн масок в месяц. В связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией спрос на индивидуальные средства защиты серьезно вырос. Маски поставляются в разные регионы страны, но большая часть остается в Иркутской области.  Качество подтверждено соответствующими сертификатами, отмечено знаками «Национальный продукт» и «Сделано в Приангарье». 
Предприятие выпускает маски белого и голубого цветов. Есть продукция в индивидуальной упаковке. Несмотря на автоматизацию, в производственном процессе задействовано более 20 человек. Напомним, что в связи с очередной волной пандемии в Иркутской области введен ряд ограничительных мер. 
- Надеюсь на понимание и ответственность. Носите маски, соблюдайте дистанцию. Только, следуя простым и проверенным правилам, можно уберечь себя и близких и остановить распространение COVID-19. Меры, которые мы вынуждены сегодня предпринимать, чтобы защититься от инфекции, - необходимость.  Нужно объединить усилия в борьбе с пандемией, – обратился к жителям Приангарья губернатор Игорь Кобзев.
Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика