Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Подготовка к переписи населения началась в Усолье

Подготовка к переписи населения началась в Усолье

12-07-2021, 09:16
Автор: nautilus
Просмотров: 862
Комментариев: 0
В Усолье-Сибирском ведется подготовка к Всероссийской переписи населения, которая пройдет в октябре 2021 года. Именно от численности города будет зависит развитие инфраструктуры, строительство дорог, детских садов, школ и другое, сообщает администрация города. Сейчас идет подбор персонала, помещений для переписных участков и подготовка к обучению. Всего на территории города и района будет работать 137 переписчиков и 28 контролеров.
В администрации рассказали о способах переписать себя и членов своей семьи: дождаться переписчика дома и ответить на вопросы лично или прийти самостоятельно на стационарный участок. Кроме этого, в период пандемии  принять участие в переписи можно будет через портал госуслуг в личном кабинете. Доступ будет открыт с 1 по 25 октября. После завершения опроса гражданин получит цифровой или QR-код. Перепись – это моментальный снимок населения страны, каждого региона и муниципального образования. Это не только численность населения, но и его социально-экономические, демографические и этно-лингвистические характеристики.
ИА Иркутск Сегодня.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика