Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Иркутской области изменится порядок посещения спортивных клубов и кинотеатров

В Иркутской области изменится порядок посещения спортивных клубов и кинотеатров

7-07-2021, 12:03
Автор: nautilus
Просмотров: 603
Комментариев: 0
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 6 июля  подписал изменения в Указ от 12 октября 2020 года № 279-уг «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций». Согласно документу, с 12 июля 2021 года для занятий спортом в фитнес-центрах и с 10 июля 2021 года для посещений кинотеатров (кинозалов) лицам старше 18 лет   потребуется представить один из документов, подтверждающих:
- получение первого компонента вакцины или полного курса вакцинации против COVID-19, с 1 августа 2021 года - документов, подтверждающих получение полного курса вакцинации против COVID-19;
- отрицательный тест ПЦР, выданный не ранее чем за 72 часа;
 - для лиц, перенесших заболевание COVID-19, - справка (заключение) медицинской организации или результаты лабораторного исследования на наличие иммуноглобулина IgG к COVID-19, полученные не ранее чем за шесть месяцев.
С 12 июля 2021 года для заселения в санаторно-курортные организации, санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия, дома отдыха, турбазы и иные аналогичные организации, лицам старше 18 лет потребуется представить один из документов, подтверждающих:
- получение первого компонента вакцины или полного курса вакцинации против COVID-19, с 1 августа 2021 года - документов, подтверждающих получение полного курса вакцинации против COVID-19;
- отрицательный тест ПЦР, выданный не ранее чем за 72 часа;
 - для лиц, перенесших заболевание COVID-19, - справка (заключение) медицинской организации или результаты лабораторного исследования на наличие иммуноглобулина  к COVID-19, полученные не ранее чем за 6 месяцев.
При предоставлении услуг общественного питания допускается проведение торжественных мероприятий (свадеб) на открытом воздухе с ограничением количества присутствующих не более 30 человек. Полная информация об изменениях – в указе, который будет опубликован в газете «Областная».
Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика