Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Госавтоинспекция Усолья провела проверку транспорта, перевозящего детей

Госавтоинспекция Усолья провела проверку транспорта, перевозящего детей

7-07-2021, 12:00
Автор: nautilus
Просмотров: 670
Комментариев: 0
В Усолье и Усольском районе с 28 июня по 2 июля сотрудники ГИБДД проверили водителей и транспортные средства, занятых в перевозке групп детей. Особое внимание сотрудники ГИБДД уделили техническому состоянию и оснащенности транспортных средств, в том числе порядку соблюдения труда и отдыха водительским составом при управлении автобусом.
Несоблюдение действующих Правил влечет для водителей, должностных и юридических лиц административную ответственность по статье 12.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Так, в соответствии с частью 4 указанной статьи административный штраф на водителя составляет 3 тысячи рублей, на должностное лицо – 25 тысяч рублей, на юридическое лицо – 100 тысяч рублей.  Нарушение требований к организованной перевозке детей в ночное время влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, на должностное лицо – 50 тысяч рублей, на юридическое лицо – 200 тысяч рублей.
Особое внимание необходимо обратить на сроки подачи в ГИБДД уведомлений об организованных перевозках групп детей. Так, если перевозка выполняется в пределах города или пригорода, то уведомление должно быть направлено за 24 часа, если по междугороднему маршруту, не менее чем за 48 часов до начала перевозки. В случае перевозки детей тремя и более автобусами, заявка подается за 10 суток, по итогам ее рассмотрения должностными лица Госавтоинспекции принимается решение о сопровождении колонны.    
Пресс-служба ОГИБДД МО МВД России «Усольский».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика