Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Выпускники вузов и ссузов смогут пройти стажировку на предприятиях Иркутской области

Выпускники вузов и ссузов смогут пройти стажировку на предприятиях Иркутской области

5-07-2021, 09:52
Автор: nautilus
Просмотров: 633
Комментариев: 0
Стажировки проходят в рамках реализации государственной программы «Труд и занятость». Стажеру полагается заработная плата и сопровождение наставника, который помогает не только адаптироваться на первом рабочем месте, но и получить необходимый опыт. Кроме того, работодатель получает возможность оценить профессиональные компетенции выпускника, чтобы в дальнейшем принять решение о заключении с ним постоянного трудового договора. Стажировка проходит до шести месяцев.
– Для того, чтобы принять участие в программе, выпускнику необходимо обратиться в центр занятости по месту жительства, где ему бесплатно подберут варианты для прохождения стажировки по специальности. Более 60% выпускников, прошедших стажировку, остаются работать в организации или трудоустраиваются по специальности на постоянную работу, – рассказал министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.
Напомним, что организация стажировок проводится по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в тесном взаимодействии с предприятиями региона. В 2021 году на организацию стажировок выпускников Правительством Иркутской области предусмотрено более 25,9 млн рублей. Получить опыт и повысить свои компетенции молодые специалисты могут в сферах сельского, лесного хозяйства, образования и здравоохранения, коммунальных и социальных услуг, а также на производственных предприятиях региона. 
В период с января по июнь 2021 года органы занятости населения региона направили на прохождение стажировки 139 выпускников, или 39% от программного показателя. Это помогает решить вопросы отсутствия опыта у молодых специалистов, как на крупных предприятиях Приангарья, так в крестьянско-фермерских хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей. Ежегодно свыше 300 выпускников, не имеющих опыта работы, проходят стажировку при содействии органов занятости населения Иркутской области.
Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика