Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Пять детских лагерей в Усольском районе проверит Центр ГИМС

Пять детских лагерей в Усольском районе проверит Центр ГИМС

30-06-2021, 09:57
Автор: nautilus
Просмотров: 618
Комментариев: 0
В преддверии купального сезона в Иркутской области на контроле Центра государственной инспекции по маломерным судам - принятие в эксплуатацию трех общественных пляжей и девяти пляжей в детских оздоровительных и спортивных лагерях. Пять из них расположены в Усольском районе, это ДОЛ «Вымпел», ДОЛ «Смена», ДОЛ «Хвойный», ДОЛ «Юность», палаточный спортивный лагерь «Спортландия».
К пляжам на территориях детских лагерей  предъявляются дополнительные требования. Они должны соответствовать установленным санитарно-эпидемиологическим требованиям, ограждаться забором со стороны суши. Лодка со спасателем выходит на внешнюю сторону границы участка акватории водного объекта, отведенного для купания, и удерживается в двух метрах от нее. На расстоянии 3 метров от границы водного объекта через каждые 25 метров устанавливаются стойки (щиты) со спасательным оборудованием, стенды с материалами по профилактике несчастных случаев, данными о температуре воды и воздуха, силе и направлении ветра. 
На пляже для отдыха детей должны быть оборудованы помещения для размещения временного медицинского пункта и в установленное время работы пляжа организованы дежурства медицинского персонала. Обучение плаванию и непрерывное наблюдение за детьми осуществляется инструкторами по физической культуре, тренерами, педагогическими работниками или другими лицами, ответственными за осуществление таких действий. Купание разрешается группами не более 10 человек и продолжительностью 10 минут. Дети, не умеющие плавать, купаются отдельно. Катание детей на лодках, катамаранах и других плавательных средствах допускается только под руководством инструкторов в безветренную погоду. Не допускается нырять с плавательного средства на ходу. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика