Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Полиция Усолья объясняет, как не заблудиться в лесу

Полиция Усолья объясняет, как не заблудиться в лесу

28-06-2021, 10:07
Автор: nautilus
Просмотров: 603
Комментариев: 0
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Усольский» отмечают, что ежегодно с наступлением летнего периода  возрастает количество случаев пропажи людей во время походов в лес с целью отдыха и сбора дикоросов. 
Полицейские обращают внимание граждан на опасность, связанную с пренебрежением правилами пребывания в лесном массиве. Увлекшись прогулкой, сбором ягод и грибов, можно сбиться в пути и заблудиться. Стражи порядка рекомендуют предупреждать близких о точном месте захода в лесной массив, иметь при себе минимальный объем продуктов, спички, заряженный мобильный телефон, медикаменты. Выбирать яркую одежду, которая должна быть удобной и закрывать как можно больше участков тела. Во время следования важно запоминать местность по характерному рельефу, деревьям, полянам, камням, ручьям, водоемам. 
При походе в лес граждане должны реально оценивайте свои физические возможности и состояние здоровья. Людям пожилого возраста следует воздержаться от одиночных прогулок в лесном массиве. Помните, у заблудившихся в лесу людей всегда выше шанс погибнуть от голода, обезвоживания или переохлаждения, а также от нападения диких животных. Большинство трагедий в лесу являются следствием того, что человек не соблюдает элементарные правила похода в лес.
Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика