Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Проекты Усолья и Усольского района получат президентские гранты

Проекты Усолья и Усольского района получат президентские гранты

21-06-2021, 10:37
Автор: nautilus
Просмотров: 789
Комментариев: 0
По итогам второго конкурса Фонда президентских грантов в 2021 году в число победителей вошли 45 социально значимых проектов от Иркутской области. Всего в этом году регион представил 235 проектов. Как сообщает пресс-служба областного правительства, общая сумма грантовых средств составила 81,5 млн рублей, собственные затраты НКО составят 64,4 млн рублей.
Среди победителей – практически все крупные города области: Иркутск, Ангарск, Братск, Усть-Илимск, Саянск, Черемхово, Усолье-Сибирское, Тулун, Нижнеудинск. Проекты будут реализованы в Усольском, Черемховском, Нижнеудинском, Аларском, Зиминском, Ольхонском и других районах.
Самый большой грант – 6,9 млн рублей получил «Профильный межрегиональный проект для подростков «ОТКРЫВАЙ НА БАЙКАЛЕ» частного учреждения ДПО «Легкая школа». Проект включает проведение конкурсных образовательных мероприятий, направленных на проверку и повышение уровня владения основными soft skills и выявление и сопровождение высокомотивированных подростков. АНО «Байкальский центр поддержки трезвости» с проектом «Излечение семьи – счастье детям» получит 5,4 млн рублей. В рамках проекта будет проводиться групповая терапия родителей, зависимых от алкоголя или наркотиков и находящихся под надзором государственных органов в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском и Тулуне.
Самый маленький грант составил 173,4 тысячи рублей. Его получит общественное движение культуры Черемховского района «Наследие будущего» на реализацию проекта «Солнечный парус». Проект предполагает создание первой в Черемховском районе студии инклюзивного творчества «Солнечный парус» на базе библиотеки села Лохово. Это позволит детям с ограниченными возможностями здоровья заниматься творческой, художественной и театральной деятельностью.
НКО Иркутской области стали победителями по девяти направлениям. Получат поддержку пять проектов в области культуры и искусства, три победителя направлении «Охрана окружающей среды и защита животных», семь в категории «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», в направлении «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения» от Иркутской области восемь победителей. В направлении «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» – пять победителей, направлении «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства» – пять победителей. Два победителя в категории «Защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных». Три победителя по направлению «Развитие институтов гражданского общества». Два проекта стали победителями по направлению «Поддержка молодежных проектов».
В этом году Фонд президентских грантов выделяет поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий в отдельную структуру – созданный им по поручению главы государства президентский фонд культурных инициатив. Первый конкурс нового фонда стартует уже 15 июня. Прием заявок продлится до 30 июля. Итоги конкурса будут подведены до 15 сентября. Планируется распределить 3,5 млрд рублей, дополнительно выделенных на эти цели из федерального бюджета.
ИА «Телеинформ».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика