Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » К безопасному лету подготовили школьников Усольского района инспекторы ГИБДД

К безопасному лету подготовили школьников Усольского района инспекторы ГИБДД

11-06-2021, 10:11
Автор: nautilus
Просмотров: 1 142
Комментариев: 0
В поселке Тельма Усольского района сотрудники Госавтоинспекции в рамках проекта «Безопасное лето» провели профилактическую встречу со школьниками, в ходе которой в очередной раз напомнили детям о важности соблюдения правил безопасности дорожного движения.
В стенах местного Дома культуры «Юность» взрослые организуют интересные и полезные досуговые мероприятия для отдыхающих на каникулах детей. Одним из мероприятий стала встреча школьников с представителем дорожной полиции. Во время отдыха у детей появляется больше возможности находиться на улице, а значит, и вблизи дороги. Особую опасность в поселке представляет федеральная автодорога Р-255 «Сибирь», пролегающей по всей протяженности населенного пункта, с ежедневным большим потоком транспортных средств. В связи с этим инспектор ГИБДД в беседе с юными пешеходами уделил особое внимание теме безопасного поведения на дороге. 
Немаловажным моментом безопасности для современных детей являются увлечения, связанные с катанием на велосипедах, самокатах, роликах, гироскутерах и прочих видах средств передвижения. Как обезопасить себя и не попасть под колеса транспортных средств, также объяснил детям автоинспектор. Школьники получили в подарок от Госавтоинспекции световозвращающие значки, а также тематические буклеты.
Пресс-служба ОГИБДД МО МВД России «Усольский».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика