Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Иркутская область готовится вступить в федеральную программу для расселения жильцов аварийных домов в Усолье-Сибирском

Иркутская область готовится вступить в федеральную программу для расселения жильцов аварийных домов в Усолье-Сибирском

11-06-2021, 10:07
Автор: nautilus
Просмотров: 765
Комментариев: 0
Вопрос разработки проектов двух многоквартирных домов для расселения жильцов аварийного фонда прорабатывают в Усолье-Сибирском. Речь идет о 4-этажных зданиях серии 1-335, расположенных по адресам: ул. Ватутина, дома 2 и 4. В них проживают 96 семей.
Расселение планируется в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». В настоящий момент Правительство Иркутской области прорабатывает вопрос выделения средств из государственного резервного фонда.
-- Соответствующее письмо было направлено в адрес Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина. Мы получили ответ, в котором говорится, что средства могут быть выделены, для этого мы должны выполнить необходимые условия программы. Поручаю проработать этот вопрос и в июле доложить мне о готовности. Уже в 2021 году все документы должны быть готовы для вступления в программу, -- сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Всего в Усолье-Сибирском на настоящий момент признаны аварийными и подлежащими сносу пять многоквартирных домов, в общей сложности в них проживают 300 семей.
Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика