Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Опасна для купания вода в селе Бурети Усольского района

Опасна для купания вода в селе Бурети Усольского района

10-06-2021, 11:50
Автор: nautilus
Просмотров: 915
Комментариев: 0
Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в летний период организован контроль качества воды водоемов в 61 мониторинговой точке на санитарно-химические, микробиологические, паразитологические показатели.
По результатам исследований установлено несоответствие качества воды водоемов 2 категории по микробиологическим показателям в нескольких муниципальных образованиях, включая село Буреть Усолського района, где протекает река Ангара. Купание в указанном водоеме может являться фактором риска для здоровья населения.
Согласно требованиям ст. 18 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» использование водного объекта для рекреационных целей допускается при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта.
В Иркутской области в 2021 году санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области не выдавались. В связи с вышеизложенным, Управление не рекомендует использовать для купания водоемы, не имеющие санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта. Мониторинг качества воды водоемов Иркутской области  продолжается.
По информации пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика