Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Всероссийский день велосипедиста пройдет в Иркутске 5 июня

Всероссийский день велосипедиста пройдет в Иркутске 5 июня

3-06-2021, 11:37
Автор: nautilus
Просмотров: 660
Комментариев: 0
В Иркутске на бульваре Гагарина 5 июня состоится Всероссийская массовая гонка «День велосипедиста». Гонка-критериум стартует в 10.00 в районе здания Иргиредмета. Она пройдет по центральным улицам: бульвар Гагарина, Карла Маркса, 5-й Армии, Свердлова и финиширует на бульваре Гагарина. Движение транспорта на этих дорогах будет закрыто с 9.30.
– Всероссийский день велосипедиста пройдет в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Он направлен на популяризацию велосипедного спорта среди жителей Иркутской области. День велосипедиста проводится 5 июня в разных регионах России, Прибайкалье присоединится к этому массовому старту, – рассказал заместитель министра спорта региона Павел Богатырев.
В спортивных заездах примут участие велогонщики Иркутской области в трех возрастных группах: девушки и юноши 13–14, 15–16 и 17 лет и старше. С 11 утра начнется регистрация на детские заезды, в которых смогут выступить все желающие на велосипедах и велобегах. В полдень стартуют заезды для детей 3, 4, 5 и 6 лет.
– Победителям и призерам детских заездов будут вручаться медали и подарки. Каждый ребенок, участвующий в соревнованиях, получит памятную медаль. Для детей предусмотрена культурно-развлекательная программа с конкурсами, на площадке будут работать аниматоры. Мы хотим провести большой спортивный праздник и приглашаем присоединиться к нему, – отметил вице-президент Федерации велосипедного спорта Иркутской области Юрий Киселев.
Каждый участник соревнований должен представить в комиссию по допуску паспорт или свидетельство о рождении, полис ОМС, справку от врача, полис о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.
ИА «Альтаир».
 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика