Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Одиннадцатикласники Иркутской области сдали первый государственный выпускной экзамен

Одиннадцатикласники Иркутской области сдали первый государственный выпускной экзамен

27-05-2021, 12:08
Автор: nautilus
Просмотров: 713
Комментариев: 0
В Иркутской области, как и во всей России, начались государственные выпускные экзамены для 11 классов. Первый они сдали 25 мая, это был экзамен по русскому языку. Об этом сообщает пресс-служба регправительство.
Далее, 28 мая, выпускники сдадут ГВЭ по математике. 8 июня предусмотрен резервный срок по русскому языку, а 16 июня – резерв по математике. Сдать экзамены в резервные сроки смогут обучающиеся, пропустившие или не завершившие экзамен в основной день по болезни или иной уважительной причине, а также получившие неудовлетворительный результат.
В этом году пройти итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) могут не только участники с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды, дети-инвалиды и обучающиеся, находящиеся в местах лишения свободы, но и все выпускники, не планирующие поступать в вуз.
Как сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфёнов, на участие в ГВЭ в Приангарье зарегистрировано 2356 выпускников нынешнего года, которые будут сдавать экзамен для получения аттестата, а также 35 выпускников, у которых есть ограничения по здоровью. Для проведения ГВЭ в регионе задействовано 83 пункта проведения экзамена (ППЭ). Во всех ППЭ соблюдаются меры противоэпидемической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Лицам с ограниченными возможностями здоровья, а также детям-инвалидам и инвалидам для получения аттестата достаточно будет сдать по их выбору, только ГВЭ или ЕГЭ по русскому языку, рассказали в пресс-службе правительства Иркутской области. Напомним, 24 мая также стартовал основной период государственной итоговой аттестации для девятиклассников.
ИА «Телеинформ».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика