Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Иркутян приглашают посмотреть на полное лунное затмение

Иркутян приглашают посмотреть на полное лунное затмение

25-05-2021, 09:32
Автор: nautilus
Просмотров: 982
Комментариев: 0
В эту среду, 26 мая, Иркутский планетарий вместе с региональным астрономическим обществом и обсерваторией Маунт-Бёрнетт из Австралии проведут трансляцию полного лунного затмения. Эфир состоится на платформе YouTube канале ИРАО в 17:25 по иркутскому времени. 
- Полное затмение можно будет наблюдать на востоке Австралии. Там расположено астрономическое общество, один из членов которого - наш друг, участник Иркутского астроклуба Павел Миронов, - рассказал директор планетария, председатель ИРАО Павел Никифоров.
Он также добавил, что коллеги из Австралии намерены проводить наблюдения затмения от начала до конца, и Иркутский планетарий будет транслировать изображения, комментировать происходящее и отвечать на вопросы зрителей. В пресс-службе Иркутского планетария также пояснили, полное лунное затмение происходит, когда Луна входит в конус тени от Земли. Это явление можно наблюдать по всему полушарию, обращенному в этот момент к Луне. При затмении Луна приобретет красный оттенок из-за рассеяния света в атмосфере Земли.
ИА «Байкал24».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика