Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье-Сибирском и Усольском районе в преддверии летних каникул сотрудники ГИБДД напоминают детям и родителям о безопасности на дороге

В Усолье-Сибирском и Усольском районе в преддверии летних каникул сотрудники ГИБДД напоминают детям и родителям о безопасности на дороге

24-05-2021, 10:16
Автор: nautilus
Просмотров: 794
Комментариев: 0
Приближаются школьные каникулы – период, в котором чаще всего случаются дорожные происшествия с участием несовершеннолетних.
С целью предупреждения детского травматизма, сохранения жизни и здоровья детей во время летнего отдыха сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» проводят на обслуживаемой территории профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы».  В период мероприятия автоинспекторы проводят встречи не только со школьниками, посещают и дошкольные учреждения, чтобы в очередной раз рассказать детям о важности соблюдения мер безопасности при нахождении на улице и дороге. 
В рамках акции состоялся Единый день безопасности юных пешеходов. Инспекторы ГИБДД на занятиях в школах и детских садах акцентировали внимание детей и подростков, что на дороге надо быть внимательным, переходя через проезжую часть, не отвлекаться на телефонные разговоры и музыку в наушниках, в темное время суток обязательно использовать световозвращающие элементы. 
Для привлечения внимания родительской общественности к проблеме травмирования несовершеннолетних при ДТП, полицейские  раздают информационные листовки для размещения в уголках безопасности, сайтах образовательных организаций, родительских группах. Правоохранители призывают родителей максимально ответственно отнестись к безопасности детей в период каникул. Особенно важно подавать всегда собственный правильный пример поведения в любых ситуациях, в том числе на дороге и в транспорте. 
ОГИБДД МО МВД России «Усольский».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика