Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усольском районе на раскопках поработают студенты

В Усольском районе на раскопках поработают студенты

24-05-2021, 10:13
Автор: nautilus
Просмотров: 846
Комментариев: 0
В Приангарье в 2021 году впервые появится студенческий археологический отряд. Ребята отправятся на раскопки в Усольский район, где сейчас идет строительство обхода Усолья-Сибирского на трассе Р-255 «Сибирь». Об этом на пресс-конференции рассказала командир иркутского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Ольга Баранова.
– Ребята будут помогать ИГУ на научных изысканиях территории объекта АО «Труд» – обход Усолья. Там они будут производить археологические раскопки. Если кто-то еще захочет присоединиться, мы с радостью примем. Работа тяжелая физически, но зато более чем достойная оплата труда, – отметила Ольга Баранова.
Кроме того, в этом году студенты Приангарья традиционно поучаствуют в строительных, педагогических, сервисных, экологических и сельскохозяйственных отрядах. Всего будет трудоустроено около 1,5 тысяч человек, однако эта цифра еще может вырасти.
– В этом году движение студенческих отрядов получило большой импульс в развитии. Многие сетовали на коронавирусный год, но наша организация в условиях дефицита иностранной рабочей силы, закрытых границ, получила хорошую площадку для того, чтобы зарекомендовать себя и показать, что студенческие отряды могут быть полезны, – рассказала Ольга Баранова.
Командир Байкальского студенческого строительного отряда Екатерина Куликова рассказала о том, что на участие в проекте, посвященном Году Байкала в Иркутской области, подали заявки студенты из Иркутской, Амурской, Кемеровской, Свердловской областей, Алтайского и Забайкальского края. Участниками его станут около 100 человек. Приоритет в этом году отдадут студентам Приангарья.
– По итогу отборочной кампании будет создано пять отрядов. Они будут трудиться на объектах АО «Труд» на автодорогах «Лена» Невер – Якутск, «Амур» Чита – Хабаровск, Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан в Бурятии и автодорога «Сибирь» Новосибирск – Иркутск на участке обхода Усолья-Сибирского. Виды работ включают в себя монтаж металлоконструкций, укрепительные работы камнем и геоматериалами, асфальтобетонные работы по обустройству и другие, – отметила Екатерина Куликова.
ИА «Телеинформ».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика