Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Маломобильных граждан привьют от коронавируса на дому

Маломобильных граждан привьют от коронавируса на дому

21-05-2021, 13:47
Автор: nautilus
Просмотров: 721
Комментариев: 0
В Усолье-Сибирском маломобильных граждан, в том числе пожилых людей, которые не могут самостоятельно передвигаться, начнут прививать от коронавирусной инфекции на дому с 24 мая. Заявки на вакцинацию данной категории граждан принимаются по тел. 7-10-01. В Усольском районе такая работа уже проводится. Об этом сообщила главный врач Усольской городской больницы Наталья Мельникова.
Выездные прививочные бригады работают с вакциной «ЭпиВакКорона», так как она не требует соблюдения особых условий по хранению и транспортировке, в отличие от «Гам-КОВИД-Вак» (официальное название «Спутник-V) - она хранится только при температуре –18°С и ниже в условиях морозильной камеры без возможности даже кратковременного повышения температуры. По этой причине основной объем поступающей вакцины «ЭпиВакКорона» направляется для работы с населением в отдаленных территориях Усольского района и для выездной вакцинации.
Пресс-служба Усольской городской больницы.  
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика