Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Вакцинация продолжается

Вакцинация продолжается

19-05-2021, 11:51
Автор: nautilus
Просмотров: 969
Комментариев: 0
Усольская городская больница продолжает масштабную прививочную кампанию от коронавирусной инфекции. По состоянию на 17 мая в Усолье и Усольском районе 8196 человек уже поставили прививку отечественными вакцинами, из них 5632 прошли полный цикл вакцинации. Иммунизация проходит без осложнений, возможно небольшое недомогание и повышенная температура тела, как после любой прививки от гриппа. 
Напомним, по официальным данным за все время пандемии COVID-19 заразились 2528 жителей города и района, из них 100 человек с летальным исходом. Вакцинация – действенный метод профилактики заболевания и осложнений. Она проводится бесплатно для всех желающих от 18 лет. Особое внимание в прививочную кампанию уделяется людям пожилого возраста и с хроническими заболеваниями, так как они находятся в группе риска.
 Для удобства граждан, особенно из отдаленных территорий, Усольская городская больница проводит выездную вакцинацию. 17 мая мобильный пункт вакцинации работал в Тайтурке, первый компонент вакцины Гам-КОВИД-Вак поставили 21 человек, второй – 50. 18 мая прививочный пункт на колесах дежурил в Холмушино и на прививку пришло лишь 2 человека. При этом больница выделяет для работы в отдаленных территориях ФАП, медицинский персонал.
В ближайшие дни выездная прививочная бригада работает с 10 до 16 часов по расписанию (при наличии вакцины, ожидается поставка от министерства здравоохранения Иркутской области):
19 мая – в Тайтурке (обл.агроснаб.),
20 мая – Средний (у КПП) в районе часовни),
21 мая – в Бурети (у детского сада),
24 мая – в Новомальтинске,
25 мая – в Тельме (на площади),
26 мая – в ст.Ясачная,
27 мая – на ст.Китой,
28 мая – в нов.Ясачная,
 31 мая – в Б-Елани (в амбулатории).
Передвижные ФАПы в указанных территориях будут дежурить через 21 день, чтобы население по этой же схеме могло получить второй компонент вакцины от  COVID-19  без посещения поликлиник.
Усольская городская больница.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика