Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » С 1 мая – в особом режиме

С 1 мая – в особом режиме

14-05-2021, 11:10
Автор: nautilus
Просмотров: 1 040
Комментариев: 0
Сотрудники МЧС напоминают гражданам, что с 1 мая на территории южных, центральных и западных районов Иркутской области действует особый противопожарный режим. 
Во время действия режима запрещено разводить костры и сжигать мусор, готовить пищу на открытом огне или углях, за исключением помещений, предназначенных для проживания и оказания услуг общественного питания, запрещено посещать леса при наступлении средних и высоких классов пожарной опасности. 
В условиях особого противопожарного режима в частном секторе города и района проходят профилактические рейды, в которых принимают участие сотрудники МЧС, МВД и представители администраций муниципальных образований. Рейды патрульных групп по выявлению фактов нарушения особого противопожарного режима проходят ежедневно, включая выходные дни. 
Только с начала пожароопасного периода участниками рейдов было зафиксировано 8 фактов нарушения требований особого противопожарного режима – это разведение костров, использование горящих углей для приготовления пищи вне специально отведенных для этого мест, сжигание мусора на приусадебных участках. В отношении нарушителей, в соответствии с действующим законодательством, было составлено 8 протоколов об административных правонарушениях.
Нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 до 400 тысяч рублей.
О фактах нарушений требований особого противопожарного режима незамедлительно сообщайте на единый номер пожарно-спасательной службы 101.
Отдел Госпожнадзора по городу и району.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика